Thüringer Tennisverband e.V.
16.01.2019

TTV-Nachwuchsförderung - Sehr gute Platzierungen in den Deutschen Jugend- und Aktivenranglisten

In den zum Stichtag 31.12.2018 veröffentlichten Deutschen Ranglisten erreichen Thüringer Nachwuchsspieler/-innen sehr gute Platzierungen im Jugend- und Aktivenbereich.


Darstellung der Platzierungen in der jeweiligen DTB Jugendrangliste - Stichtag: 31.12.2018:


 Altersklasse U12 weiblich
 
 Elina Meisel (Erfurter TC RW)  Nr. 121 | JG 2007 Nr. 121
 Altersklasse U12 männlich  
 Fiete Lorenz (TC Weimar 1912)  Nr. 97 | JG 2007 Nr. 97
 Michal Emanuel Cernak (TC im TSV Zella Mehlis) 
 Nr. A 117 | JG 2007 Nr. 117  
 Altersklasse U14 weiblich  
 Annika Meisel (Erfurter TC RW)  Nr. 70 | JG 2005 Nr. 53
 Pauline Bauer (Erfurter TC RW)  Nr. 134 | JG 2005 Nr. 93
 Emma Schwarzburg (Erfurter TC RW)  Nr. 229 | JG 2005 Nr. 141
 Altersklasse U14 männlich  
 Martens Saal (TC 1990 Apolda)  Nr. 185 | JG 2005 Nr. 124
 Nikita Brehm (TC Weimar 1912)  Nr. 315 | JG 2006 Nr. 192
 Altersklasse U16 weiblich  
 Pauline Fahr (TC im TSV Zella Mehlis)  Nr. 150 | JG 2003 Nr. 82
 Antonia Stachelroth (TC 1990 Apolda)  Nr. 209 | JG 2004 Nr. 112
 Altersklasse U16 männlich  
 Enzo Lazaro Matos Balleux (TC Weimar 1912)  Nr. 126 | JG 2003 Nr. 85
 Vadim Novikau (USV Jena)  Nr. A 134 | JG 2003 Nr. 92
 Rustam Keilholz (Erfurter TC RW)  Nr. 383 | JG 2003 Nr. 212
 Altersklasse U18 weiblich  
 Stella Wiesemann (USV Jena)  Nr. 53 | JG 2002 Nr. 33
 Christine Junge-Ilges (Erfurter TC RW)  Nr. 66 | JG 2002 Nr. 41
 Anna Josefine Spalek (TC im TSV Zella Mehlis)  Nr. 264 | JG 2001 Nr. 130
 Altersklasse U18 männlich  
 Leon Lammel (Erfurter TC RW)  Nr. 229 | JG 2002 Nr. 112
 Paul Henkel (TC im TSV Zella Mehlis)  Nr. 229 | JG 2002 Nr. 112
 Johann Maurer (Erfurter TC RW)
 Nr. 375 | JG 2001 Nr. 193
 David Polzer (Eisenberger TC)  Nr. 415 | JG 2001 Nr. 202
 Damen  
 Elisabeth Junge-Ilges (Erfurter TC RW)  Nr. 134 
 Stella Wiesemann (USV Jena)  Nr. 243
 Christine Junge-Ilges (Erfurter TC RW)  Nr. 284
 Lena Gölz (Erfurter TC RW)  Nr. 285
 Luise Reinhardt (TC Optimus Erfurt)  Nr. 346
 Herren  
 Michel Hopp (TC 1990 Apolda)  Nr. 199
 Jonathan Roth (Erfurter TC RW)  Nr. 316
 Dustin Möller (USV Jena)  Nr. 685


Der Thüringer Tennis-Verband e.V. gratuliert allen Nachwuchsspielern/-innen zu den erreichten Platzierungen.


« weitere aktuelle Meldungen

Tennispoint

Tennispeople